Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Динамо К - Динамо М - 1:1 (0:1)
20.10.2005
Голы: Дерлей, 12 (0:1). Диого Ринкон, 84 - с пенальти (1:1).
"Динамо" (Киев): Шовковский, Родолфо (Родриго, 46), Леко (Юссуф, 46), Пеев (Ротань, 46), Саблич, Петкович, Верпаковский (Клебер, 46), Каддури (Несмачный, 46), Нинкович (Диого Ринкон, 68), Чеснаускис (Милевский, 46), Алиев (Белькевич, 46).
"Динамо" (Москва): Нуну, Танасьевич, Энакархире (Овие, 46), Рибейру, Сейтаридис, Яшин, Фрешо, Половинчук, Колодин (Шкабара, 46), Данни, Дерлей.
Наказания: Колодин, 15. Танасьевич, 57. Дерлей, 61. Несмачный, 77. Диого Ринкон, 79. Нуну, 81 (предупреждения). Дерлей, 83 (удаление).
Судья: Лаюкс (Латвия).
19 октября. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. 5000 зрителей (вмещает 16 863). 10 градусов.
Я и мой сверстник Михаил Гершкович совсем маленькими были, когда повсюду напевали песенку с такими словами: "...и к ирландцам, и к шотландцам прямо в сетку из Москвы залетали мячи". Ее - потом-то мы оба поняли - сложили в честь той, до нашего еще рождения проведенной, триумфальной послевоенной поездки московского "Динамо" в Англию.
     А спустя 33 года, в 1978-м, в одной из лондонских газет появился снимок: "Гершкович забивает гол в ворота "Челси". Нет, это никому из нас не приснилось. Просто тогда бело-голубые совершили еще одно турне по Британским островам и в ходе его нанесли поражение - 2:1 популярнейшему клубу из страны, подарившей миру футбол. Причем победный гол был на счету 30-летнего форварда москвичей.

     Говорят, и в нынешнем сезоне "Динамо" вроде бы должно было отправиться на матч с "Челси". Но что-то, как модно сейчас выражаться, не срослось. И все же нет худа без добра. Кто знает, когда бы еще в столице Украины могли встретиться динамовцы Киева и Москвы, если бы не пауза в календаре обеих команд.

     Сначала под проливным дождем тряхнули стариной ветераны. Пока хозяева разбирались, что к чему, Кирьяков, Гершкович и снова Кирьяков поразили ворота Чанова. Но с 17-й по 33-ю минуты Беланов, Михайличенко и Яремчук забили три ответных гола в ворота Гонтаря - 3:3. После финального свистка арбитр Сергей Шебек предложил исполнить серию пенальти. Но...

     - Мы вдоволь наигрались и к тому же приняли ледяной душ. А здоровьем в нашем возрасте не шутят, - сказал, улыбаясь, капитан киевлян Леонид Буряк, между прочим, на глазах помолодевший лет на 30.

     Действующим игрокам с погодой повезло куда больше. Хотя вечер в украинской столице выдался прохладным, зато дождь прекратился. Но гораздо важнее, что на поле было так же жарко, как и в многочисленных матчах двух "Динамо" в рамках всесоюзного чемпионата. С той только разницей, что в те годы прошлого века отличались исключительно наши соотечественники. Ну а в прошедшей встрече тон задавали иностранцы.

     У москвичей особенно выделялась связка Данни - Дерлей. И на 12-й минуте первый из них, промчавшись с мячом через полполя, выложил его на ногу второму. Дерлей с разворота неотразимо пробил в нижний угол. Под занавес тайма комбинация Данни - Дерлей едва не закончилась вторым взятием ворот киевлян - оставалось только недоумевать, как капитан москвичей со считаных метров послал мяч рядом со штангой.

     Самой же заметной фигурой у киевлян был Пеев. Однажды он мощно выстрелил в ближнюю "девятку", заставив Нуну продемонстрировать отменную реакцию. А чуть раньше все тот же Пеев выложил мяч под удар Верпаковскому и Нуну после удара форварда сборной Латвии был уже не в силах выручить свою команду. Спас москвичей Сейтаридис, выбивший мяч с линии ворот.

     Между тем на трибунах болельщики вспоминали, что в последний раз их любимая команда встречалась с одноклубниками из Москвы в товарищеском матче 25 августа 1992 года в столице России, когда гости взяли верх 1:0. Вчерашние хозяева делали все, чтобы не проиграть. И на 84-й минуте Диого Ринкон с 11-метровой отметки направил мяч впритирку со штангой (Дерлей за несогласие с судьей получил красную карточку).

     Остается добавить, что после матча одной из первых принимала поздравления с хорошей игрой Валентина Тимофеевна Яшина, которая в качестве почетной гостьи побывала в Киеве на этом замечательном осеннем празднике футбола с согревающими душу ностальгическими нотками.



Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)