Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Алексей Фёдорычев: У меня очень много связано с буквой "Д"
20.10.2005
- Договориться о проведении сегодняшнего матча было нелегко, потому что у каждого клуба был свой график работы. Но мы с президентом "Динамо" очень давние друзья, и радует, что мы в итоге все-таки договорились и все договоренности свершились. Более того, сегодняшний матч - это лишь первый этап того, о чем мы договорились. А договорились мы о многом. Остается лишь воплощать это в жизнь. Я бы хотел сказать массу слов благодарности, и я на самом деле получал большое удовольствие, находясь в городе Киеве, потому что меня с этим городом и с Украиной в целом очень многое связывает. Единственное, о чем приходится жалеть - это о малом количестве зрителей, большинство сегодня, видимо, решило смотреть поединок по телевизору.
Я призываю к тому, чтобы люди больше ходили на матчи в Киеве, больше помогали "Динамо". Сегодня мы должны понимать пропагандируемую модель футбола, и должны не только ругаться, к примеру, по поводу засилья легионеров или по поводу изменения тех или иных подходов к футбольному хозяйству. Давайте немножко изменим свое мировоззрение. К нам приезжают хорошие футболисты, на базе мастерства которых будут воспитываться наши ребята. Сегодня я был практически во всех уголках динамовской инфраструктуры, мне показали все базы, я видел их состояние, мне рассказали о курсе, которого придерживается киевское "Динамо". Должен сказать, что наш клуб пока отстает. Но, с другой стороны, мы действительно большие друзья, мы гордимся за наших киевских коллег и хотим почерпнуть у них некоторые вещи, хотим двигаться по такому же пути. Необходимо учесть при этом допущенные ошибки, предвидеть какие-то нюансы. В любом случае, я считаю, что в Европе мало таких клубов, которые создали что-то, подобное созданному сегодня в киевском "Динамо". Мало, где так относятся к молодежи, мало где так относятся именно к завтрашнему дню. Но нужно осознавать, где мы на самом деле находимся. И я уверен, то на базе нынешних футболистов как в московском, так и в киевском "Динамо" воспитаются украинские и русские футболисты, которые завтра будут защищать цвета своих национальных сборных. Я человек свободный, я не политики и говорю так, как есть: вы пожалуйста не забывайте, что люди вкладывают свои деньги, не пользуются ни бюджетными деньгами, ни какими-либо государственными льготами. Поэтому, наверное, и спрашивать с них надо по-другому, с ними нужно садиться за стол переговоров, потому что сегодня мы делаем дело, которое только завтра-послезавтра даст свои плоды. И поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения, и футбол обязательно будет существовать.
       Я благодарен сегодняшнему дню, я на самом деле счастлив, что возобновились наши, динамовские, отношения. У меня очень много связано с буквой "Д", поэтому для меня это один из прекрасных дней моей жизни. Вы сами видели, что товарищеский матч превратился в "зарубку" - во втором тайме игроки буквально "завелись"! Кроме того, сегодняшний матч интересен господину Демьяненко и украинскому футболу тем, что мы привезли и показали в деле много португальских игроков, с которыми, возможно, сборной Украине придется играть на чемпионате мира. Поэтому мы дважды помогли нашим друзьям, мы в какой-то мере познакомили вас с португальским футболом. Повторюсь, я благодарен и счастлив, что наши отношения продолжаются и будут продолжаться.


- Помимо проведения товарищеских матчей, планируются ли иные совместные акции? Возможно, будет происходить како-то обмен игроками? 
      - По крайней мере, в московском "Динамо" политика такова, что кадровые вопросы команды - это только прерогатива главного тренера. Только господин Демьяненко и господин Вортманн будут решать, кто из игроков им нужен. А мы как руководители клубов должны эти решения реализовывать, и не больше. Не дай Бог, если кто-то из нас коснется этих вопросов. Тогда футболу конец :-)).

- И все-таки, какие-то совместные акции, кроме проведения товарищеских матчей, запланированы? 
      - Вот вчера играли ветераны, поэтому такие акции уже начались. Если нам удастся провести турнир в честь Лобановского с участием четырех "Динамо" - киевского, московского, минского и тбилисского, то это, наверное, будет уже показателем наших дальнейших шагов по сотрудничеству. Пока же могу однозначно сказать, что киевское "Динамо" будет приглашено в Москву. И наши ветераны также сыграют матч, подобный вчерашнему.
- Ваше отношение к идее объединения чемпионатов Украины и России, которая регулярно муссируется в различных кругах? 
      - Я был бы счастлив, если бы смогли реализовать эту идею. У каждого из нас есть такое желание. Все мы видим, что сегодня масса клубов в России имеет большие финансовые проблемы. В то же время, многие вопросы по сегодняшнему матчу касаются истории, того же 86-го года - мы все живем ностальгией. Если бы нам удалось вернуть на футбольные поля эту ностальгию, то всем было бы приятно это видеть. Но это зависит не только от нас, это зависит от того же УЕФА. Но если бы получилось реализовать такую идею, то мы бы все вместе получили большое удовольствие от чемпионата, в котором бы участвовали серьезные команды. И от этого никто бы не пострадал: привлечение капитала было бы намного больше, компании, которые возглавляли бы эти команды, в финансовом плане стали бы чувствовать себя намного серьезнее.

www.dynamo.kiev.ua


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)