Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Дерлей задумался о титулах
24.10.2005
Накануне матча с «Тереком» нападающий бело-голубых Дерлей по пути из Киева, где динамовцы проводили товарищеский матч с одноклубниками, поинтересовался у автора этих строк: «Какой лучший результат среди бомбардиров в российских чемпионатах и кому он принадлежит?».
Пришлось проводить небольшой экскурс в историю нашего футбола и рассказать про волгоградского супербомбардира Олега Веретенникова из «Ротора», забившего в 1995 году двадцать пять мячей. «Ничего себе, достойно!» – передал через переводчика Дерлей.
Речь про Дерлея зашла не случайно. Нападающий динамовцев сейчас ведет активную борьбу за звание лучшего бомбардира нынешнего чемпионата с Дмитрием Кириченко из «Москвы».
Максимум, на что могут рассчитывать подопечные Иво Вортманна, – потеснить «Торпедо» с седьмой строчки, избежав участи худшей московской команды.

Что касается «Терека», то представлялось, что в этой команде уже смирились со своим положением. Отыграть восемь очков отставания от 14-го места за четыре тура до конца – практически невозможное занятие…

Тем не менее команда Ваита Талгаева (в протоколе, кстати, его фамилии не было – и.о. главного тренера значился Александр Тарханов) начинает очень живо. Опорные полузащитники гостей Кингстон и Аджинджал стараются быстрыми пасами развивать атаки, и частенько грозненцы выводят на ударную позицию своего единственного форварда Федькова.

Динамовцы также не отсиживаются в обороне, с помощью активного Данни разгоняя свои атаки. И голевые моменты не заставили себя долго ждать. Сначала хорошую возможность открыть счет получает Дерлей, а затем на ударную позицию выводят Манише. Оба раза мяч пролетает над перекладиной. У гостей загубили моменты Атангана и Аджинджал.

После пятнадцатиминутного отдыха игра пошла повеселее. Оживляют ее тренеры, сделавшие замены. Яшин у хозяев и Адамов у гостей вносят свежую струю. Где-то с двадцатой минуты второго тайма на поле в Петровском парке начинается открытый футбол. Но сначала происходят чудеса другого рода…

Арбитр из Санкт-Петербурга Лапочкин решил, что он на поле главное действующее лицо… Повод для наказания – любой. Может, и хотел «человек в красном» как лучше, но нити управления игрой выпустил. За безобидные откидки мяча наказывал без промедления, а на удары сзади по ногам и откровенную грубость закрывал глаза.

КАРТОЧКИ И ЛАПОЧКИН

Это молниеносно почувствовали футболисты, которые завелись не на шутку. Сначала едва не подрались Манише с Аджинджалом, а затем Адамов ударил Танасиевича после свистка. Но и этого Лапочкин тоже не заметил.

На 73-й минуте динамовцы упускают верный шанс открыть счет. Ищущий свой шанс Дерлей опасно пробивает из штрафной площади, а на добивании Половинчук не в состоянии переиграть вратаря. Почти тут же «Терек» организует стремительную контратаку, и Адамов не оставляет шансов Нуну.

В оставшееся время москвичи организуют мощный штурм на ворота Гончарова, но создать успевают только один по-настоящему голевой момент. На левом фланге Половинчук обыгрывает опекуна и делает навес точно на голову Дерлею. Возможно, у бразильца в голове уже промелькнула цифра «четырнадцать», когда он оказывается в одиночестве перед пустыми воротами. Но мяч предательски ударяется о землю и перелетает через перекладину.

Дерлей успевает в концовке матча еще разок отметиться в протоколе. Имевший в своем активе 11 желтых карточек нападающий решил получить двенадцатую и устроить себе передышку, пропустив матч в Томске, куда его команда отправится на следующей неделе. Быть может, Дерлей перепутал два соревнования: бомбардиров и грубиянов? Жаль, если так…

КСТАТИ

Как рассказал корреспонденту «СС» генеральный директор ФК «Терек» Лом-Али Ибрагимов, отсутствие на скамейке запасных команды из Чеченской Республики Ваита Талгаева объяснялось его болезнью. Попросив больничный, главный тренер «Терека» не полетел в Москву, в результате чего командой по ходу матча с «Динамо» руководил Александр Тарханов. По словам гендиректора «Терека», на следующую календарную игру (в Пятигорске с «Аланией») команду также выведет Тарханов.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Александр ТАРХАНОВ, и.о. главного тренера «Терека»:
— Мне показалось, игра была очень интересной, особенно во втором тайме. Было много быстрых атак как с одной, так и с другой стороны. Думаю, нам повезло. Мы смогли забить и не пропустили.

 Иво ВОРТМАНН, главный тренер «Динамо»:
— Согласен, что игра была очень интересной. Мы смогли создать больше моментов, но забить, к сожалению, не удалось.
— Что происходит с дисциплиной в команде? Почему из пяти желтых карточек три получаются игроками за неспортивное поведение?
— Думаю, дело не в дисциплине, а в темпераменте. Если арбитр ошибается, то каждый реагирует по-своему.


Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)