Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Спартак В - Динамо М - 82:69
29.10.2005
Не прошло и двух суток после проигрыша ЦСКА в Санкт-Петербурге, как в чемпионате России грянула новая сенсация: и второй из двух столичных суперклубов, считающихся главными претендентами на золото, потерпел первое поражение в сезоне. "Динамо", как и ЦСКА в среду, проиграло на выезде "Спартаку" - только не в Петербурге, а во Владивостоке. Приморский город, накануне праздновавший выход футболистов "Луча-Энергии" в премьер-лигу получил второй спортивный праздник за два дня! Новички дивизиона А суперлиги взяли верх над новой командой Душана Ивковича даже крупнее, чем питерские спартаковцы двумя днями ранее - над предыдущим клубом знаменитого сербского тренера: "+13" против "+9". Глядя на турнирную таблицу, хочется ущипнуть себя: ЦСКА, один из признанных европейских грандов, занимает 4-е место в первенстве страны, а московское "Динамо" - 5-е! ...Ивкович и К° завершали "парад" четырех сильнейших клубов предыдущего чемпионата России, один за другим приезжавших во Владивосток на старте нового сезона. До вчерашнего матча динамовцы одержали три убедительные победы, но и "Спартак", хотя трижды проиграл грандам, прогрессировал на глазах. В первом матче с ЦСКА приморцы явно перегорели, "Химкам" уже смогли дать бой, а во встрече с УНИКСом упустили выигрыш. И вот наконец первая победа дебютантов элитного дивизиона. Да какая!
     Москвичи начали матч немного вальяжно, особо не утруждая себя "пахотой" в обороне. Отсюда результат первой трехминутки - 11:2 в пользу хозяев. Кроме того, на этом отрезке получил травму Домани. К концу четверти "Динамо" усилиями Фоциса, Четмэна и Дугласа сократило отставание до минимума, а во втором периоде перехватило инициативу. На 17-й минуте преимущество гостей стало заметным - 33:26. Казалось, еще немного, и спартаковцы дрогнут. Однако получилось наоборот: за полторы минуты до большого перерыва Сепелев точным трехочковым вернул красно-белым лидерство - 40:37.

     В первой половине матча лучшим в составе хозяев был Тимаков. А в третьей четверти на авансцену вышел литовец Нагис. Его 7 очков подряд (попадание с игры, 2 штрафных и трехочковый) позволили "Спартаку" уйти в отрыв - 51:44. Еще через минуту очередное дальнее попадание Сепелева сделало преимущество приморцев двузначным - 56:45!

     К концу периода от "+11" осталось "+6". Но заключительная 10-минутка превратилась в бенефис спартаковских "дальнобойщиков" Сепелева и Полторацкого, а также американского виртуоза Дина. В результате за 3.42 до конца матча на табло горело 78:65, а переполненный "Олимпиец" ревел от восторга. В концовке "Динамо" применило прессинг, однако остановить "Спартак" было уже невозможно. За три минуты до финальной сирены "малыш" Дин (рост 186 см) забил сверху, и для столичного фаворита все было кончено - 80:65!

     На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Душан Ивкович был заметно расстроен, но держался с достоинством:

     - Хочу поздравить "Спартак" с выдающейся игрой. Мы сегодня ничего не смогли поделать с быстрыми баскетболистами противника. Разница во времени и долгий перелет не являются оправданием для "Динамо". В этом матче я увидел в игре своей команды очень много недостатков. Их необходимо устранить в кратчайшие сроки - перед стартом в Кубке ULEB.

     Главный тренер "Спартака" Андрей Кибенко, похоже, никак не мог поверить в сенсационный успех своих подопечных:

     - Спасибо болельщикам. Их поддержка была потрясающей. Наша команда прогрессирует от игры к игре. Если не считать стартовую встречу чемпионата с ЦСКА, все остальные матчи - с "Химками", УНИКСом и теперь с "Динамо" - "Спартак-Приморье" провел на высоком уровне.



СПАРТАК В - ДИНАМО М - 82:69 (20:19, 22:21, 22:18, 18:11)

 


Пахомов

6

Домани

6

Полторацкий

10

Фоцис

8

Нагис

21

Пападопулос

13

Дин

13

Четмэн

19

Тимаков

15

Дуглас

6

Минин

0

Попович

3

Сепелев

17

Кубраков

5

Астахов

0

Лихолитов

0

Булганин

0

Быков

3

Полещук

0

Моттола

3



Романов

3

     Судьи: Круг (Новосибирск), Разбежкин (Уфа), Путенко (Санкт-Петербург).

     28 октября. Владивосток. СК "Олимпиец". 2750 зрителей.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)