Парламент России vs МФК "Динамо" - 8:8.
02.11.2005
Вчера в подмосковном Новогорске состоялось открытие уникального спортивного комплекса Академии МЧС России.
В церемонии открытия спортивного сооружения приняли участие руководитель Федерального агенства по физической культуре и спорту Российской Федерации Вячеслав Александрович Фетисов, Председатель Государственной Думы Борис Вячеславович Грызлов, глава МЧС России Сергей Кожугетович Шойгу и многие другие спортивные и политические российские деятели.
В рамках праздника состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Парламента России и 3-кратного чемпиона страны – московского «Динамо». Игра носила дружеской характер и порадовала изобилием забитых мячей, закончившись результативной ничьей – 8:8.

В первом тайме за команду Парламента России выступали Председатель Государственной Думы Борис Вячеславович Грызлов и Президент СЛМФ и московского Динамо Константин Викторович Еременко. Ведомая ими дружина играла в открытый футбол, что доставляло радость многочисленным зрителям. Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом парламентариев – 5:4.

Во втором тайме команды обменялись игроками: Константин Еременко и Борис Грызлов пополнили ряды московских динамовцев, а Константин Маевский и Александр Рахимов выступали за Парламент России. Главным арбитром встречи во второй половине стал Сергей Кожугетович Шойгу, который в самой концовке матча беспощадно назначил два пенальти – реализованные сначала в ворота парламентариев, а затем московских динамовцев.

Напоследок все участники матча обменялись рукопожатиями, пожеланиями дальнейших успехов и единодушно дали самые лестные оценки новому спорткомплексу, подаренному Министерству по Чрезвычайным Ситуациям партией «Единая Россия»