Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Динамо - Зоркий - 12:2 (6:2)
09.11.2005
     При организации финального турнира очередной ляп допустили чиновники федерации. После жеребьевки было определено время начала четвертьфинальных поединков - матчи должны были начинаться в 10, 13, 16 и 19 часов, о чем и сообщалось на официальном сайте ФХМР. Однако на расклеенных по Москве афишах появилось другое время - 9, 12, 15 и 18 часов, которое в итоге и оказалось правильным. Как водится, несоответствие обнаружили лишь в последний момент, и вице-президент ФХМР Валерий Мозгов принялся извещать команды-участницы о переносе начала матчей на один час.
Наибольшее беспокойство этот факт вызвал в Красногорске. Дело в том, что немало поклонников "Зоркого" хотели посетить встречу своей команды с "Динамо" и ориентировались на то, что она начнется в 19 часов. Естественно, изменение времени начала поединка вызвало легкую панику среди болельщиков, которые вынуждены были в срочном порядке менять свои планы. Появилась дополнительная головная боль и у руководства "Зоркого", заказавшего для своих поклонников три автобуса: пришлось срочно договариваться с автопредприятием о новых сроках аренды. Ближе к вечеру понедельника поступила информация о том, что игра все-таки состоится в 19.00, что породило новый всплеск волнений. Когда же через некоторое время опять заговорили о начале матча в 18 часов, болельщикам впору было хвататься за валидол. Лишь в день игры стало окончательно ясно, что она начнется в 19.00, - говорят, на этом настояли тренеры обеих команд, которым изрядно надоела вся эта свистопляска. В итоге мощный и шумный десант болельщиков из Красногорска создал на матче необходимый антураж. Не осталось без поддержки и "Динамо", так что трибуны "Крылатского" впервые на поединках нынешнего Кубка России оказались заполнены не только специалистами и игроками других команд, а настоящими поклонниками хоккея с мячом.
"ЗОРКИЙ" БЕЗ МЮРЕНА

     Перед игрой стало ясно, что предполагаемая дуэль лидеров клубов Михаила Свешникова и Магнуса Мюрена не состоится - шведский легионер "Зоркого" так и не смог оправиться от травмы спины, полученной накануне Кубка мира, и хотя оказался внесен в заявку на матч, принять участие в нем не смог. Другой травмировавшийся в Швеции хоккеист "Зоркого", Фредрик Риналдо, также был не совсем здоров, однако на лед все-таки вышел.

     Первые минуты прошли с небольшим преимуществом бело-голубых, которые дважды подряд подавали угловые, но выгоды из этого не извлекли. Ответ "Зоркого" получился более опасным. Сначала Листад вышел один на один с Хандаевым, но Золотарев успел помешать норвежцу нанести прицельный удар. Чуть позже по правому флангу к воротам "Динамо" прорывался Лаакконен, но упустил мяч за лицевую линию. Бело-голубые попытались добиться перевеса за счет более высокого индивидуального мастерства своих лидеров, однако защитники "Зоркого" действовали надежно. Красногорцы ответили двумя опасными контратаками, но если Андерссон умудрился не попасть в цель с трех метров, то Листад второго своего шанса не упустил. Чуть позже сольный номер исполнил Шамсутов, а затем с розыгрыша углового отличился Обухов. А вскоре Лаакконен вынырнул из-за спин защитников "Динамо", как черт из табакерки, и исправился за предыдущий промах - 2:2.

     Ничейный результат продержался недолго - на пятачке перед воротами "Зоркого" расторопнее всех оказался Свешников. А к концу тайма бело-голубые довели свое преимущество до четырех мячей. Причем не без попустительства обороны подмосковного клуба, которая в отличие от первых минут поединка стала раз за разом рассыпаться, как карточный домик, и ничего не смогла противопоставить индивидуальному мастерству Погребного, Обухова и Ломанова. После очередного гола огорченный голкипер красногорцев Анисимов, к которому нет претензий ни по одному из пропущенных мячей, обреченно махнул рукой. Неужели запала "Зоркого" хватило только на половину тайма?

НАС ЖДЕТ ЕЩЕ ОДИН ЧЕМПИОНАТ БЕЗ ИНТРИГИ

     Вряд ли подмосковный клуб сдался на милость победителя, однако и противоядия против бело-голубой машины тренеры "Зоркого" найти не смогли. И даже блестящая игра Анисимова, уверенно отразившего два пенальти, не добавила эмоций его партнерам.

     Глядя на происходившее на льду, становилось понятно, что в матчах предстоящего чемпионата России все соперники "Динамо" (читай - сборной России) будут решать одну проблему: как пропустить менее десятка мячей. В нынешнем сезоне в официальных и контрольных матчах пока это удалось сделать только "СКА-Нефтянику" на первом этапе Кубка России, которому "Динамо" забило "всего" 9 голов, из которых 7 - уже в первом тайме! На Кубке мира те же хабаровчане пропустили 4 мяча, но поединки этого турнира длились 60 минут вместо 90, поэтому не стоит их брать в расчет. В других кубковых матчах бело-голубые забили по 11 голов "Лесохимику" и "Старту", 12 - "Уральскому трубнику", 13 - "Металлургу", 14 и 16 - "Воднику". В контрольных же матчах динамовцы проводили по 18 - 19 мячей.

     Слов нет, игроки "Динамо" в меньшей мере виноваты в том, что достойных соперников у них нет и в ближайшее время не предвидится, но кому, в таком случае, интересен турнир, победителя которого можно не напрягаясь назвать уже до его старта?

     Жаль, что прошлогодний пример "Водника", на одном коньке выигравшего все соревнования и с легкостью забивавшего по дюжине голов даже в финальных встречах (чего стоит только победа 13:5 над "Кузбассом"!), ничему не научил чиновников федерации, которые сначала фактически санкционировали развал многолетнего лидера мирового бенди, а затем позволили создать подобного монстра в другом городе, пусть он и является столицей нашей страны. Отсутствие здоровой конкуренции в свое время на долгие годы затормозило развитие отечественных футбола и хоккея с шайбой, а уж для хоккея с мячом с его недоразвитой системой проведения соревнований подобное может оказаться последним гвоздем в крышку гроба.

Голы: Шамсутов, 20. Обухов, 23 - с углового, 40, 68, 75. Свешников, 34. Погребной, 39. Ломанов, 42, 50, 69. Иванушкин, 61. Чермных, 86 - Листад, 18. Лаакконен, 26.
     Нереализованные 12-метровые: Ломанов, 54 (вратарь), Иванушкин, 65 (вратарь).



Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)