Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Семин сделает из «Динамо» сборную
10.11.2005
Сёмин«Газете.Ru» стал известен состав нового тренерского штаба московского «Динамо». Помимо Юрия Семина в него войдут Александр Бородюк, Андрей Кобелев, Николай Гонтарь и Мариану Баррету.
Назначение Юрия Семина на пост главного тренера московского «Динамо» – дело ближайших нескольких дней. В минувшее воскресенье он посетил матч чемпионата России «Динамо» – ЦСКА, после чего провел встречу с руководством бело-голубых, а также встретился с некоторыми игроками команды.
Во вторник Семин, после встречи с президентом РФС Виталием Мутко, официально покинул пост главного тренера сборной России, а в четверг «Газете.Ru» стало известно, что специалист уже определился со своими помощниками в «Динамо». Ими станут Александр Бородюк, Андрей Кобелев и тренер вратарей Николай Гонтарь. За физическую подготовку команды будет отвечать португальский тренер Мариану Баррету, работавший с Семиным в московском «Локомотиве».
В случае если эта информация получит официальное подтверждение, «Динамо» получит тренерский штаб, практически целиком (за исключением португальца) состоящий из людей, для которых словосочетание «традиции клуба» будет являться отнюдь не пустым звуком.

За «Динамо», будучи игроками, выступали и Семин, и Бородюк, и Гонтарь, и Кобелев. Бородюк к тому же в конце 90-х годов успел поиграть и за «Локомотив», который тренировал как раз Семин. И, кстати, один из голов железнодорожников Бородюк забил как раз в ворота «Динамо» – было это в 1998 году.

Покинув сборную, Семин в одном из своих интервью заявил, что его преемником вполне мог бы стать Бородюк, который «давно уже входит в тренерский штаб национальной команды». Но, обдумав ситуацию, Семин решил, что такой специалист может помочь и ему самому.

Кобелев после отставки Иво Вортманна во второй раз в нынешнем сезоне стал исполняющим обязанности главного тренера «Динамо». Поэтому его присутствие среди помощников Семина также вполне логично. Логично и то, что в команде будет работать Николай Гонтарь, который долгое время при разных тренерах входил в тренерский штаб бело-голубых.


С учетом того, что в «Динамо» играет большое количество игроков из Португалии, приглашение Мариану Баррету также выглядит разумным шагом.

В свое время он, будучи тренером по физподготовке в московском «Локомотиве», уехал работать рулевым сборной Ганы. При этом говорил, что ему грустно расставаться «Локомотивом» и, в частности, с Юрием Семиным. Баррету вполне сможет быть связующим звеном между Семиным, который вряд ли может назвать себя полиглотом, и португальскими легионерами «Динамо», большинство из которых имеют большие проблемы с русским языком.

Напомним, что, по неофициальной информации, главным условием работы в «Динамо» Семин назвал свободу трансферной политики. Предварительно список игроков, которыми специалист хотел бы укрепить «Динамо», выглядит следующим образом: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Игорь Денисов, Андрей Аршавин (все – «Зенит»), Марат Измайлов и Малхаз Асатиани (оба – «Локомотив») и, возможно, Павел Погребняк («Шинник»).

Еще раз отметим, что сам Семин пока не подтверждает факта своего прихода в «Динамо». В телефонной беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» он извинился и сказал, что пока не будет давать никаких комментариев и интервью.

На днях Семин заявлял, что должен сначала встретиться с руководством «Локомотива». Видимо, общего языка с президентом «железнодорожников» Филатовым найти ему не удалось.


Газета.ру


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)