Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Юрий Заварзин: Эксперименты с иностранцами мы пока завершили
12.11.2005
Вчера в своем рабочем кабинете Юрий Заварзин дал интервью корреспонденту «СС».
— Юрий Владимирович, у «Динамо» хватило бы финансовых возможностей на многих известных тренеров. Почему выбор остановили именно на Семине?
— На мой взгляд, Юрий Павлович – самый именитый действующий российский тренер. Он доказал своей работой, что способен добиваться высочайших результатов. При нем «Локомотив» выигрывал золотые медали чемпионата России, Кубок страны, а также довольно успешно выступал в Лиге чемпионов. Поэтому я очень рад, что теперь именно Семин возглавляет нашу команду.
— Можно ли сказать, что эксперименты с иностранцами завершены?

— Пока да (улыбается). Во-первых, менталитет российских футболистов не совсем правильно воспринимается иностранными тренерами. А во-вторых, языковой барьер мешает работе. Ведь тренер в первую очередь должен быть психологом, педагогом. Где-то игроку информацию нужно донести с помощью интонации, где-то – с помощью одного точного слова. В общем, крайне важно знание русского языка.

— А как же Юрий Павлович будет общаться с многочисленными иностранцами?

— Разные есть способы. Можно и предельно просто объяснить. Просто, как я уже сказал, у иностранца к языковому барьеру добавляется проблема незнания русского менталитета. Он не понимает, как объяснить верно.

— Александр Бородюк, помощник Семина в сборной, будет работать в «Динамо»?

— Я бы хотел, чтобы он оказался у нас. Тем более что он – бывший динамовец. Но что из этого получится, пока говорить рано.

— Контракт с Семиным подписан на три года. Какие задачи стоят перед «Динамо»?

— На переговорах Семин сам сказал, что ставить необходимо исключительно максимальную цель. Мы постараемся вернуть команде былую славу, будем стремиться к чемпионству. Но при этом понимаем, что все и сразу не бывает. Поэтому нас устроит, если в будущем сезоне мы окажемся в зоне еврокубков. Что же касается дальнейших целей, подкорректируем их в конце будущего года.

— Что можете сказать об изменениях в составе?

— У ряда игроков в этом сезоне заканчиваются контракты. С кем-то из них мы будем продлевать отношения, с кем-то – нет. Но называть конкретные фамилии до завершения сезона, считаю, не этично. 20 ноября мы проведем командное собрание и тогда все объявим. Пока даже трудно сказать, сколько человек покинут команду. Семину необходимо определиться с составом, понять, какие игроки вписываются в его концепцию, а какие – нет.

P.S. Мы беседовали с Юрием Заварзиным в его кабинете, выйдя из которого я попал в небольшую комнатку, где находился Семин. Попытавшись выйти в коридор, услышал голос нового наставника «Динамо»: «А вам не в ту дверь». Видно, Юрий Павлович уже неплохо освоился…



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)