Не удержали преимущество
20.11.2013

Перед этой игрой команды «Триумф-2» и «Динамо-УОР-2» занимали соседние строчки в турнирной таблице. Однако динамовская команда провела на четыре игры меньше, чем соперник.

В стартовом составе «Динамо-УОР-2» вышли: Сердар Аннаев, Андрей Логинов, Павел Хребтов, Сергей Рассказов, Святослав Макушкин. В «Триумфе-2» - Александр Разумов, Сергей Хрусталев, Алексей Бабушкин, Алексей Курцевич, Артур Киселев. Вскоре после начала встречи динамовские игроки сумели сделать небольшой задел в 5 очков, удерживали это преимущество, а к окончанию периода счет на табло показывал 15:22 в пользу нашей команды. Во второй четверти промахи и потери наших игроков позволили «Триумфу-2» приблизиться - 25:27 к 6-й минуте периода. Но точно пробивает штрафные Сергей Рассказов, хорошо играют ребята на подборах, а затем Никита Коняшин точным броском издалека делает счет 26:32.

Соперник тоже играет не без ошибок – сравнять счет ему не удается. На последней минуте, после подбора Сердара Аннаева, в атаке точный бросок с фолом совершает Павел Хребтов. Кирилл Писклов забирает подбор – команды уходят на перерыв со счетом 29:36. В начале второй половины игры наши игроки смогли увеличить отрыв до 14 очков (преимущество доходило и до 18 очков). 41:55 в пользу «Динамо-УОР-2» после третьего отрезка игры.

4-ю четверть наша команда начала пятеркой: К. Писклов, С. Макушкин, А. Логинов, С. Аннаев, А. Сытник. Первая атака – и Андрей Логинов забивает сверху с передачи Сердара Аннаева. «Триумф-2» сокращает отрыв точным трехочковым. Сердар Аннаев делает перехват и забивает (передачу отдал Кирилл Писклов). Хозяева продолжают погоню и преуспевают в этом, 55:61. Главный тренер нашей команды делает тройную замену. Пропускаем в атаке, и вот уже от нашего преимущества практически ничего не осталось. 57:61 - тайм-аут «Динамо-УОР-2». Хозяева площадки точны в четырех атаках подряд! За 3 минуты до конца «Триумф-2» выходит вперед. Следует обмен атаками, за полторы минуты до конца счет на табло равный. Играть остается 22 секунды ,неудачная атака хозяев заканчивается фолом в нападении – мяч наш! После тайм-аута мяч попадает в руки к Кириллу Писклову, который, увы, не попадает с дальней дистанции. 68:68. Для установления победителя требуется дополнительное время.

На старте овертайма «Триумф-2» был точен, а наши игроки не уложились в 24 секунды. Следующая атака снова приносит хозяевам 2 очка, 72:68. Создается впечатление, что «Триумф-2» действует на площадке раскованней. За 33 секунды до конца первого овертайма счет 78:73. Фол в нападении – наше владение. Проводим неудачную атаку, затем фолим в защите, нам забивают, время истекло. 80:73 – второго овертайма не потребовалось. «Динамо-УОР-2» проигрывает.

Самыми результативными в «Динамо-УОР-2» стали: Андрей Логинов (19 очков и 6 подборов), Сергей Рассказов (16 очков), Святослав Макушкин (14 очков и 7 подборов), Сердар Аннаев (6 подборов и 8 передач). У «Триумфа-2» лучшим стал Александр Разумов - 18 очков, 14 подборов, 7 передач.

Завтра в Люберцах состоится вторая встреча этих команд. Начало матча – в 16:00. Желаем нашей молодежной команде успехов!