"Волга" - "Динамо-Москва": 500-й мяч Иванушкина
22.11.2013
Волгой» забил пятисотый мяч в чемпионатах России за столичную команду.

Для достижения гроссмейстерской отметки результативности Иванушкину понадобилось восемь лет. В «Динамо-Москва» Евгений выступает с сезона 2005/06, и именно в составе столичного клуба он установил рекорд результативности чемпионатов страны за один сезон. Зимой 2009/10 Иванушкин забил 113 мячей! Что интересно, грозный форвард москвичей свой пятисотый мяч забил на домашнем льду спортивного комплекса «Крылатское», но в гостевом для команды матче.

Игра «Волга» - «Динамо-Москва» должна была состояться в Ульяновске. Но тёплая погода и отсутствие морозильных установок на стадионе «Труд» не позволяют проводить матчи в городе. По этой причине волжане весь ноябрь находятся вне дома, с начала проводя тренировочный сбор, а затем отправившись по маршруту Красноярск – Иркутск – Хабаровск.

Нападающий «Динамо-Москва» Евгений Иванушкин в матче с ульяновской «Кочевая жизнь плюс нагрузки в турне по Востоку страны, по словам наставника «Волги» Сергея Наумова, сказались на матче с «Динамо». В первом тайме ульяновцы ещё успевали за действиями москвичей, счёт 1-2 подтверждает слова тренера волжан, то после перерыва номинальным хозяевам пришлось гораздо тяжелее.

Главный тренер «Динамо-Москва» Тони Линдквист, в свою очередь, заметил, что при подготовке к игре учитывали фактор волжских путешествий, поэтому задача была контролировать мяч, заставить больше двигаться соперника и использовать свои шансы у ворот «Волги». Если первые два пункта динамовцы выполнили полностью, то с реализацией моментов возникли пробелы. Реализуй москвичи хотя бы треть голевых ситуаций, то уже к перерыву они могли решить исход поединка. Однако мяч летел куда угодно, только не в ворота Дмитрия Сергеева.

Хотя счёт команда Линдквиста открыла уже на второй минуте. Москвичи отобрали мяч на своей вершине радиуса, Ринат Шамсутов организовал быструю контратаку и отдал пас Павлу Рязанцеву. Удар нападающего парировал Сергеев, а самым расторопным на добивании оказался Шамсутов.

Во втором голевом эпизоде динамовцы воспользовались ошибкой Дениса Цыцарова. Его пас у радиуса волжан перехватил Михаил Свешников, который продвинулся вперёд и отдал выверенный пас на Рязанцева, который с близкого расстояния не промахнулся. «Волга» ответила шведским голом в концовке тайма. Робин Сундин мягко верхом забросил мяч в штрафную москвичей, Калле Спьют одним касанием его поймал, а вторым отправил в сетку ворот Андрея Рейна.

После перерыва с реализацией моментов у динамовцев стало лучше, и к 55-й минуте они довели преимущество до четырёх мячей. В течение двух минут Рязанцев забил два мяча и оформил хет-трик, а Евгений Иванушкин реализовал пенальти. 5-1 – в пользу москвичей, и главный тренер «Волги» Сергей Наумов взял тайм-аут.

Волжане смогли встрепенуться и остаток встречи доиграть вполне пристойно. Но с начала Евгений Иванушкин забил мяч, и динамовские болельщики стали скандировать: «Пятьсот, пятьсот!». На 71-й минуте после быстрой контратаки, организовал которую Сундин, а завершил Денис Цыцаров, счёт стал 3-6. Но концовку ульяновцы всё-таки смазали, вернее москвичи не остановились на достигнутом и провели ещё два мяча.

За четыре минуты до финального свистка красивую комбинацию завершил Иванушкин, также как и Рязанцев оформивший хет-трик. Этот гол начал отсчёт уже шестой сотни мячей динамовского нападающего. А через пару минут Иван Максимов красивым ударом из-за радиуса установил окончательный результат. 8-3 – победа «Динамо-Москва».

Фрагменты матча «Волга» - «Динамо-Москва» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА - ВИДЕО или на странице клуба «Динамо-Москва» в youtube. Найти эту страничку можно нажав на главной странице нашего сайта значок youtube или набрав на своём компьютере следующую ссылку:

На странице клуба «Динамо-Москва» в youtube выложена также видеозапись матча «Волга» - «Динамо-Москва». Смотрите полную версию игры.

19 ноября 2013 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 200 зрителей.
«Волга» (Ульяновск) - «Динамо-Москва» - 3-8 (1-2).

«Волга»: Д.Сергеев – М.Добрынин, А.Бруун, Ю.Карсаков, Р.Сундин, Р.Сиразетдинов, Д.Цыцаров (к), С.Шебонкин, Е.Мастрюков, К.Спьют, М.Пашкин. На замену выходили: А.Филимонов, Е.Волгужев, Р.Галиуллин, И.Лебедев, М.Фасхутдинов. Заявлены на матч: М.Москвичёв (вр.), С.Филатов, Э.Бихузин – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Р.Шамсутов, Д.Савельев, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Я.Бефус, И.Максимов, Н.Иванов, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: А.Рейн (вр.), Д.Моссберг - на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Р.Шамсутов (2 мин.), 0-2 - П.Рязанцев (М.Свешников, 28), 1-2 – К.Спьют (Р.Сундин, 43), 1-3 – П.Рязанцев (П.Хельмюрс, 49), 1-4 – П.Рязанцев (Д.Берлин, 51), 1-5 – Е.Иванушкин (55 – реализовал пенальти), 2-5 – Д.Цыцаров (60 – реализовал пенальти), 2-6 – Е.Иванушкин (Д.Савельев, 69), 3-6 – Д.Цыцаров (Р.Сундин, 71), 3-7 – Е.Иванушкин (И.Максимов, 86), 3-8 – И.Максимов (88).

Нереализованный пенальти: 63 мин. – А.Тюкавин. Мяч отразил вратарь.
Тайм-аут: 55 мин. – «Волга».
Штрафное время: 10 мин. – 20 мин.
«Волга»: 63 мин. – М.Фасхутдинов, 10 мин. (задержка).
«Динамо-Москва»: 53 мин. – В.Грановский, 10 мин. (задержка), 74 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: Д.Аникин, И.Дердюк (оба г.Казань).