Главная страница arrow Карта сайта

Общединамовский форум
"Старт" - "Динамо-Москва": победный мяч Шамсутова
23.11.2013
Нижнем Новгороде хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у «Старта» со счётом 4-3 и одержали шестую победу подряд в чемпионате России.

Стартовый отрезок турнира для команд сложился диаметрально противоположным образом. Динамовцы в пяти матчах не потеряли ни одного очка, а вот «Старт» провёл четыре встречи и во всех уступил. Самым обидным стало домашнее поражение от «Водника». После выездного турне по маршруту Красноярск – Хабаровск – Иркутск нижегородцы в стартовой игре на своём поле старались набрать первые очки. Подопечные Алексея Дьякова имели преимущество, создали много голевых ситуаций, но в итоге проиграли «Воднику» 3-4. Фото

Несмотря на неудачный старт нижегородцев, был ясно, что чемпионам России будет нелегко. Игра у команды Алексея Дьякова просматривается, отличается хорошей организацией в обороне, а поддержка болельщиков могла придать хоккеистам «Старта» тот эмоциональный заряд, необходимый для ведения атакующих действий.

В Не успела игра набрать полные обороты, как динамовцы остались в меньшинстве. На 13-й и 18-й минутах с формулировкой «за подножку» отправились отбывать наказание Андрей Золотарёв и Ринат Шамсутов. Хозяева поля воспользовались благоприятной ситуацией и открыли счёт. Удар со штрафного, с точки нарушения Шамсутовым, вратарь «Динамо» Кирилл Хвалько отразил, а вот первым на добивании оказался Алексей Киселёв.

Игра шла контактная, но не грубая. Тем не менее, до конца первого тайма гости ещё дважды были удалены с поля, а между вторым штрафом Золотарёва и удалением Дмитрия Савельева, наказание получил нижегородец Андрей Климкин. Фото

В середине тайма динамовцам хватило двух минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. С начала Янис Бефус, получивший вызов в молодёжную сборную для участия в чемпионате мира, оказался самым расторопным у ворот Александра Евтина, после отражённого голкипером «Старта» удара с углового. А поддержал голевой порыв своего партнёра по команде Евгений Иванушкин. Он поймал длинную верховую передачу от Даниэля Берлина и переправил мяч в ворота.

В конце тайма хоккеисты «Старта» сумели поднять настроение своим болельщикам и сравняли счёт. Хозяева разыграли угловой, и на дальней штанге передачу замкнул всё тот же Киселёв.

Во второй половине встречи игра разделилась на две части – до того как погас свет и после. До технических проблем со светом на стадионе динамовцы имели заметное игровое преимущество. В результате Павел Рязанцев после длинного паса верхом Пера Хельмюрса оказался один у ворот Евтина, укротил мяч и вывел гостей вперёд - 3-2. Фото

На 67-й минуте на стадионе «Труд» погасла одна из осветительных мачт, и главный судья Игорь Савенков отправил команды в раздевалки. На устранение неисправности в освещении ушло порядка двадцати минут. И этот вынужденный отдых, похоже, позволил хоккеистам «Старта» собраться и активно провести остаток игрового времени.

После возобновления игры хозяевам поля удалась быстрая атака. Алексей Киселёв слева на скорости получил передачу, выкатился на выгодную позицию и своего шанса не упустил. В итоге нападающий «Старта» оформил хет-трик, а счёт вновь стал равным.

И всё-таки последнее слово оказалось за гостями. Динамовцы организовали массированную атаку, в штрафной нижегородцев скопилось много хоккеистов обеих команд, и в такой ситуации лучше всех разобрался Ринат Шамсутов, который нанёс неотразимый удар со средней дистанции. 4-3 – трудная победа динамовцев. Фото

22 ноября 2013 г. г.Нижний Новгород. Стадион «Труд» (СКЦ «Сормово»). Чемпионат России. 1 500 зрителей. Температура +2 градуса, пасмурно.
«Старт» (Нижний Новгород) - «Динамо-Москва» - 3-4 (2-2).

«Старт»: А.Евтин – Д.Максименко, О.Осипов, И.Леденцов, А.Патяшин (к), Р.Галяутдинов, А.Климкин, Е.Черепанов, Л.Бедарев, Д.Котков, А.Киселёв. На замену выходили: А.Рычагов, А.Гаврилов, Е.Яковлев, Е.Шицко, Д.Непогодин, А.Захваткин, Р.Фатехов, М.Пьянов. Заявлен на матч: Е.Шайтанов (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
К.Хвалько – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Д.Попутников, Я.Бефус, Д.Моссберг, И.Максимов, Н.Иванов, В.Архипкин, П.Рязанцев. Заявлен на матч: А.Рейн (вр.) - на поле не выходил.

Голы: 1-0 – А.Киселёв (И.Леденцов, 18 мин.), 1-1 - Я.Бефус (25), 1-2 – Е.Иванушкин (Д.Берлин, 27), 2-2 – А.Киселёв (Р.Галяутдинов, 40), 2-3 – П.Рязанцев (П.Хельмюрс, 54), 3-3 – А.Киселёв (Е.Яковлев, 68), 3-4 – Р.Шамсутов (В.Чернышёв, 79).

Тайм-аут:
88 мин. – «Старт».
Штрафное время: 20 мин. – 40 мин.
«Старт»: 32 мин. – А.Климкин, 10 мин. (подножка), 85 мин. – Е.Черепанов, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).
«Динамо-Москва»: 13 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка), 18 мин. – Р.Шамсутов, 10 мин. (подножка), 26 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 35 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (подножка).

Главный судья:
И.Савенков (г.Красноярск) Помощники: Н.Ефремов (г.Мончегорск), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).