Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Проект стадиона Динамо полностью прошел экспертизу
16.01.2015
Мосгорэкспертиза дала положительное заключение на счёт завершающегося этапа проекта реконструкции территории стадиона "Динамо", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе проекта "ВТБ Арена парк"."Речь идет о спортивной части проекта "ВТБ Арена парк", которая состоит из стадиона "Динамо" и малой спортивной арены, Академии спорта "Динамо" и парка физкультуры и спорта "Динамо", - рассказал собеседник агентства.
Согласно утвержденным документам, общая площадь спортивных объектов превышает 264 тыс. кв м, уточнил он. По его словам, проектная документация составила свыше 80 томов и помимо возведения многофункциональных спортивных комплексов регламентирует создание четырех ресторанов, двух кафе, трех баров, зоны общественного питания на 600 мест, а также 1539 машиномест подземной автостоянки. Собеседник агентства подчеркнул, что в документации также подробно описаны такие детали, как, например, зона примыкания возводимых конструкций к исторической части трибун стадиона, мероприятия по обеспечению сохранности исторической стены, детализированы размеры, количество и шаг несущих колонн, состав и параметры наружных стен и перекрытий и пролетов, указаны характеристики навесных купольных конструкций надтрибунного пространства. Также, по его словам, в документации даны расчеты по снеговым и ветровым нагрузкам, расчет каркаса трибун на особые воздействия.

Все расчеты по механической безопасности объектов выполнены профильными организациями, осуществляющими научно-техническое сопровождение проекта. "Застройщику предстоит произвести более 2 млн кубометров строительных работ, из них почти 250 тыс. кубометров уже выполнено по подземной части стадиона", - сообщил представитель пресс-службы. Он напомнил, что активные строительные работы по спортивной части проекта начались в июле 2014 года, а к концу года управляющая компания "Динамо" - застройщик проекта - выполнила работы по заливке фундаментной плиты, монтажу колонн и перекрытий подземной автостоянки.

"ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" объединит под одной крышей два объекта: малую и большую спортивные арены, а также Музей Общества "Динамо", досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг. Общая вместимость Центрального стадиона "Динамо" составит 26 319 посадочных мест, а количество посадочных мест на универсальной арене будет варьироваться от 11488 до 14000, в зависимости от конфигурации - хоккейной, баскетбольной или концертной.


Рекомендуем отличный сайт продажи билетов на концерты, с помощью которого вы можете заказать билет.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)