Главная страница arrow Карта сайта

Общединамовский форум
Динамо - Химки 77:82
19.11.2005
Столичное «Динамо» уступило подмосковным «Химкам» со счетом 77:82, не сумев перебороть лидеров российского чемпионата, на данный момент единственную команду, выигравшую шесть из шести матчей.
Главный тренер «Химки» (Московская область) Сергей Елевич:
- Игра получилась очень нервозной. Как и в прошлом матче, мы очень удачно начали – попадание в первой четверти было почти стопроцентным. Однако я опасался, что в последующих четвертях мы перестанем играть в командную игру и перекинемся на атаки с периметра.
На протяжении всего матча мы постоянно меняли защитную тактику. Я придержал Поцекко до конца матча только с тем расчетом, что выпущу его в паре в Буккером, – в паре они отлично играют.
В этом сезоне у нас набрался оптимальный состав игроков, но до сих пор для меня насущной проблемой является позиция 4-5 номеров: я не могу определиться, кому из игроков больше доверять.
Сегодня я благодарен игрокам, они выполнили все мои установки на игру, несмотря на то, что динамовцы сокращали разницу в счете до последних секунд. Но тем не менее, не дали противнику даже возможности понять, как мы защищаемся. Очень доволен Карауловым – он подобрал очень хорошие мячи, которые сыграли далеко не последнюю роль.
Нас ни на минуту не покидала уверенность, что мы доведем матч до победы. Это победа, которую мы долго ждали.

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:
- Я считаю, что сегодня «Химки» были гораздо лучше нас, они абсолютно заслуженно победили. «Химки» - очень опытная команда, с грамотными разыгрывающими, такими как Буккера и Поцекко.
Сегодня мы неожиданно для себя провалили защиту, показали очень низкий процент реализации штрафных. К этому матчу мы оказались очень плохо подготовлены. И в этом только моя вина. Думаю, что моя команда была под впечатлением победы в Риме, но это нисколько не оправдывает нас. Конечно, ребята старались изо всех сил, но мы так и не смогли остановить «Химки».
Сегодня большой день для «Химок». А нам необходимо время, чтобы исправить наши ошибки, которые мы допустили в этом матче.