Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
«Крылья» снова третьи
20.11.2005
Португалец Данни принес «Динамо» победу в последнем матче чемпионата в Самаре. Андрей Кобелев завершил сезон на мажорной ноте, хотя итоговое восьмое место бело-голубых удручает.
В Самаре «Крылья Советов» принимали столичное «Динамо». Несмотря на то, что гости вышли на поле без большой группы игроков основного состава, они сумели омрачить «Крыльям» прощание с сезоном, выиграв 1:0 благодаря точному удару Данни.
– Сейчас для нас главная цель - как следует подготовиться к последнему матчу чемпионата с «Динамо», - заметил на днях президент «Крыльев Советов» Александр Барановский. - Мы должны на мажорной ноте попрощаться с болельщиками до следующего сезона. По случаю предполагавшегося успеха был заготовлен даже невиданный для Самары салют сразу после финального свистка. Да и «Динамо», казалось, не сильно не огорчилось бы проигрышу - турнирных задач эта команда давно не решает, а на берега Волги прибыла без многих своих звезд - Манише, Дерлея, Овие, Энакархире и компании. Вдобавок ко всему, не было и нового наставника Юрия Семина - в качестве и.о. главного тренера командой руководил Андрей Кобелев.

Однако непохожими на себя выглядели не обескровленные динамовцы, а игроки «Крыльев».

За всю игру они создали всего два опасных момента - сначала в первом тайме Топич загубил выход один на один, а затем он же повторил свой «подвиг» и в середине тайма второго.

У гостей шансов для взятия ворот было еще меньше, а потому зрителям на трибунах было совсем холодно - зрелище-то заурядное. Повеселили болельщиков, пожалуй, лишь два момента. Во-первых, когда диктор по стадиону, объявляя текущие результаты тура, в числе прочих проинформировал и о ходе матча «Крылья Советов» - «Динамо». Во-вторых, когда оказавшегося на газоне динамовского форварда Баффура Гьяна медицинская бригада пыталась транспортировать с поля. Такого трибуны

«Металлурга» еще не видели: под тяжестью Гьяна носилки разломились надвое, и форвард вновь оказался на газоне!

Свой единственный момент для взятия самарских ворот динамовцы использовали блестяще. Разящий контрвыпад бело-голубых завершился точным ударом Данни - безусловно лучшего игрока матча. Именно он выступал локомотивом подавляющего большинства атак гостей, которые в целом произвели довольно неплохое впечатление самоотдачей и желанием выиграть в ничего не значившем матче.


Но трибуны овацией приветствовали не Данни, а его одноклубника Дениса Колодина.

О Колодине в Самаре ностальгируют и мечтают вернуть обратно, причем здесь единодушны все - и болельщики, и главный тренер, и руководство клуба. Против только «Динамо».

– Какие перспективы у Колодина в «Динамо»? - с надеждой спрашивали после матча местные репортеры у Кобелева.
– Радужные, - уверенно отметал все надежды тренер.

Под занавес поединка отличились самарские фанаты. Из их сектора в направлении поля в течение около двух минут беспрерывно летели файеры. Столь продолжительной огневой атаки на «Металлурге» видеть еще не приходилось. Досмотрев шоу до конца, в бой с фанатами ринулась милиция, в адрес которой тут же полетели кресла.

Победа никак не отразилась на положении «Динамо» в турнирной таблице - команда осталась на восьмом месте. «Крылья» же, показав посредственную игру, тут же радостно отправились на банкет. В конце концов, унывать и вправду не стоит: свою главную задачу, остаться в премьер-лиге, «Крылья» все-таки выполнили, финишировав на четырнадцатом месте. Хотя и попрощались со своими поклонниками поражением от резервистов «Динамо». Зато салют после финального свистка был красивым. Да и кое-какая стабильность в результатах команды наблюдается. Год назад Самара праздновала третье место в чемпионате, теперь - тоже праздник и тоже третье место. Правда, с противоположного полюса турнирной таблицы.



Газета.ру


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)