Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Гьяна уронили с носилок
21.11.2005
Несмотря на минимальное домашнее поражение родных «Крыльев», большинство болельщиков покидали стадион в веселом настроении – в конце матча случился курьезный эпизод, при виде которого нельзя было удержаться от смеха.
…86-я минута матча. В одном из единоборств получает травму динамовский нападающий Гьян. Арбитр из Волгограда Эдуард Малый требует на поле носилки. Два самарских мужичка в белых халатах с крестиком на спине спешат к пострадавшему в центр поля. Аккуратно укладывают его и ускоряются по направлению к бровке. И тут происходит то, что ни разу в жизни видеть не доводилось: у ведущего «носильщика» (того, что бежит первым) внезапно начинают заплетаться ноги, и через три-четыре шага он с грохотом падает на поле, роняя за собой носилки с Гьяном. Держащийся за больную ногу динамовец теперь уже хватается за голову. Народ в истерике, хотя юмор-то, конечно, черный. И это еще не все! Поднявшись с газона, «носильщик» снова предложил свои услуги футболисту, но был жестами послан куда подальше – нападающий решил доковылять до своих врачей самостоятельно.
«Crazy, crazy doctor! – сокрушался позже в самолете по дороге в Москву Гьян. – Это сумасшедшие люди какие-то, выставили меня на посмешище перед всем стадионом. Я первый раз такое видел. Посмотрите, какая шишка на голове вскочила!» От себя еще добавлю – курьез пришелся по душе партнерам форварда, которые при каждом удобном случае напоминали об этом Гьяну. Казалось, еще немного, и темнокожий форвард покраснеет…

Футбол в Самаре вышел под стать своему статусу ничего не значащего матча. Для обеих команд результат не имел турнирного значения, разве что динамовцы в случае поражения могли с восьмого места опуститься на двенадцатое. Максимум, что «грозило» «Крыльям», – подняться на одну строчку выше. Команды имели по два голевых момента – дважды отличиться мог Топич и также дважды – Данни. На 76-й минуте больше повезло динамовцу…

Главным действующим лицом поездки бело-голубых на берега Волги стал Денис Колодин, как известно, летом перебравшийся в Москву из Самары. Здесь полузащитника знают все. Неудивительно, что в отель накануне игры встречать Колодина пришли несколько человек. На остальных игроков внимания не обращали.

И во время самого матча Денис стал главным действующим лицом. Началось с того, что болельщики встретили его громкими и продолжительными аплодисментами. За это экс-самарец отблагодарил поклонников градом неточных ударов по воротам Макарова. Ни один из пяти дальних залпов Дениса не пришелся даже в створ ворот. «Что я, враг себе – забивать в Самаре?!» – отшутился после игры Колодин, которому снова не давали прохода.

Кстати, по окончании матча глава «Крыльев» Александр Барановский заявил в разговоре с корреспондентом «СС», что намерен вести переговоры с генеральным директором «Динамо» Юрием Заварзиным о возвращении Колодина в Самару.

– Если столичный клуб захочет расстаться с Колодиным, мы готовы за него побороться. У нас есть список футболистов, которыми мы хотим усилиться в межсезонье, и Денис в числе самых желаемых приобретений.

И это при долгах «Крыльев» в $9 000 000!

Любопытно, обратно с командой Колодин не полетел – он был приглашен на банкет по случаю окончания сезона для «Крыльев». Так что на собрание своей команды, назначенное на 13.00 понедельника, он прилетел вчера рано утром.



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)