Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Юрий Сёмин: при подборе новичков на гражданство смотреть не будем
22.11.2005
Сёмин- В воскресенье футболисты ушли в отпуск, причем достаточно продолжительный, - рассказал вчера Семин корреспонденту "СЭ". - Каждому из них я высказал свои пожелания, как лучше провести это время, чтобы вернуться в команду в рабочей форме. Соберемся вместе мы 4 января, два дня посвятим обследованию и тестированию, а 7 января отправимся на двухнедельный сбор в португальский город Фару.
- Чем объясняется необычный для вас, как правило, начинающего готовить команду в горах Франции или Италии, выбор места первого сбора?
 - В "Динамо" происходят серьезные изменения, и наша задача - поскорее разобраться с составом, определить костяк. Поэтому уже на второй неделе первого сбора планируем провести три матча с командами германской бундеслиги. Пока не могу сказать, с какими именно - их в это время в Португалии будет достаточно. Потом вернемся на неделю в Москву, проведем очередное тестирование и 2 февраля улетим в Израиль. Очередной двухнедельный цикл включит контрольные матчи с киевским "Динамо", а также, вероятно, с "Бейтаром" и еще одним израильским клубом. Завершим подготовительную программу в Испании участием в традиционном турнире La Manga Cup. Он пройдет с 14 по 28 февраля, а среди участников по традиции будут преобладать норвежские команды. Из Испании отправимся в Москву на кубковый матч с "Крыльями".  - Насколько изменится состав "Динамо"?
     - Об этом вы можете судить хотя бы по обширному списку игроков, выставленных на трансфер (опубликован во вчерашнем номере "СЭ". - Прим. П.А.).

     - Как он определялся?

     - Я встречался с каждым футболистом, в услугах которого "Динамо" заинтересовано, проводил индивидуальные собеседования, стараясь понять, насколько велико желание игрока защищать цвета клуба, будет ли он работать с полной отдачей. Это главный критерий. Те, кто остался, наша опора на сегодня. Впрочем, после первого сбора могут быть внесены коррективы.

     - С окончанием первого сбора вы рассчитываете полностью определиться с составом?

     - Селекция будет продолжаться в течение всего сезона, но контуры команды хотим определить уже в январе. Завершится же комплектование, скорее всего, в феврале, с окончанием трансферного периода в Европе.

     - Означает ли эта привязка к европейским срокам вашу ориентацию в комплектовании на легионеров?

     - Для меня во главе угла не гражданство, а качества игрока. И сейчас мы оставляем тех, кто наилучшим образом проявил себя независимо от национальности. Те же ориентиры сохранятся и при подборе новых исполнителей. Но если на одну позицию с равными шансами будут претендовать наш соотечественник и иностранец, предпочтение всегда отдадим своему. Легионер будет играть только в том случае, если он сильнее.

     - Не собираетесь вернуть в команду Дмитрия Булыкина?

     - Есть такое намерение. У Булыкина не остается выбора: или он вновь с головой окунется в тренировочную работу, или футбол отторгнет его. Придется ему тогда искать новое занятие. У нас состоялся серьезный разговор, и Дмитрий взял время подумать.

     - Каковы ваши виды на Максима Ромащенко, полсезона пропустившего по болезни?

     - Ромащенко остается в команде. Сейчас отправляем его в Германию на реабилитацию, а в дальнейшем рассчитываем на него. Кроме того, послеоперационный реабилитационный период в Москве проходит Овие.

     - Как планируете провести отпуск сами?

     - Ни у меня, ни у других руководителей команды отпуска, по сути дела, не предвидится. Сейчас самое время для объемной селекционной работы, и мы не имеем права его упускать.

     - Оперативно делиться с прессой кадровыми находками собираетесь?

     - Конечно, но только после подписания контракта с тем или иным игроком. Я не изменю себе и в "Динамо": как и прежде, открыт для общения. После первого сбора обязательно встретимся с болельщиками, выслушаем их мнения, пожелания. И для прессы у нас нет никаких ограничений: звоните, приезжайте в гости, беседуйте с игроками, тренерами, административным персоналом на пользу нашему общему делу - футболу.

     Павел АЛЕШИН


Спорт-экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)