Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Динамо М - ЛЕ МАН Франция - 69:67
23.11.2005
Может, это и банальность, но в матче с "Ле Маном" динамовцам действительно нужна была только победа. И как можно более убедительная чтобы оправдаться перед болельщиками за поражение от "Химок" в национальном чемпионате в минувшую субботу.
Магия команды Ивковича, похоже, действует одинаково на всех соперников. Перед началом встречи оппоненты "Динамо" (в три предыдущих года - оппоненты ЦСКА) начинают направо и налево твердить о том, какие у них жуткие проблемы с составом. Вот и главный тренер "Ле Мана" Винсен Колле сетовал, что канадец Джон Джексон до сих пор не восстановился после травмы, американец Джермэйн Гис, считающийся потенциальным лидером команды, пока играет процентов на 10 своих истинных (или разрекламированных) возможностей, а именитый турецкий центровой Хусейн Весок только-только вернулся в строй после перерыва, связанного с повреждением бедра. Кто знает, может, именно Бесока, серебряного призера ЧЕ-2001, не хватило сборной Турции на бесславном для нее последнем первенстве континента, состоявшемся в сентябре в Сербии и Черногории? А вот "Ле Ману" отсутствие Бесока на ЧЕ-2005 пошло только на пользу. Пока турецкие звезды НБА Окур и Туркоглу изображали видимость самоотдачи в майках национальной команды, Весок преспокойно работал на предсезонных сборах. Между прочим, сейчас этот баскетболист мог выступать не во Франции, а в России - если бы не предпочел "Ле Ман" казанскому УНИКСу также приглашавшему его в межсезонье-2005.
     На разминке Весок выглядел тяжеловато. Пару раз турок ростом 212 сантиметров не смог допрыгнуть до кольца и забить сверху. Но началась игра, и стало ясно, как много значит Весок для французского клуба. Прыгать выше он, правда, не стал, но из 12 набранных "Ле Маном" в первой четверти очков на его долю пришлось ровно две трети. Забивал Весок в основном метров с четырех-пяти.

     Тем временем "Динамо" демонстрировало куда более богатый атакующий арсенал. Четмэн неплохо переключал "передачи" коробки скоростей командного нападения. Когда нужно - "тащил" партнеров в быстрые отрывы, а в "позиционке" старательно доводил мяч до высокорослых Пападопулоса, Фоциса и Моттолы. Впрочем, брака в действиях Четмэна и К° было все-таки многовато. Именно из-за обилия динамовских ошибок гостям удалось сравнять счет 23:23. На большой перерыв "Ле Ман" ушел при символических "минус двух" - даже несмотря на то, что Бесок большую часть второй четверти просидел на скамейке запасных.

     Начало третьей четверти хозяева провели здорово. Четмэн отметился блок-шотом, точным дальним броском и двумя результативными забросами на Дугласа. С трудом добытое 8-очковое преимущество динамовцы, впрочем, растеряли - и вновь восстановили его менее чем три минуты спустя: 8:0 после 0:7 - это сработали две контратаки, завершенные Фоцисом.

     Оберегать и развивать это преимущество Ивкович выпустил легкую пятерку - с теоретическим центровым Васильевым, который на удивление успешно противостоял Бесоку под щитами. В атаке "Динамо" тем временем солировали Четмэн и Домани - 54:45. Однако стоило этой парочке ненадолго присесть на скамейку запасных, как командное нападение динамовцев вновь дало несколько сбоев подряд, чем французы незамедлительно воспользовались - всего 60:56 в пользу хозяев в середине заключительного периода.

     Дальше все пошло по какому-то фантасмагорическому сценарию. Гис реализовал три трехочковых подряд и добавил к ним пару штрафных - 64:64. А за минуту до конца после дальнего попадания Ружича запахло катастрофой - "+3" в пользу гостей. К счастью, всего несколько секунд спустя последовал дальнобойный ответ Фоциса, собравшего также 11 подборов и признанного лучшим игроком встречи. А победу динамовцам за 17 секунд до сирены двумя точными штрафными принес Дуглас. Организовать внятную ответную атаку динамовская оборона гостям не позволила.

 

И

В

П

Р/О

О

1. Динамо М

3

3

0

249-216

6

2. Ле Ман

3

1

2

192-202

4

3. Црвена Звезда

2

1

1

144-130

3

4. Хапоэль И

2

1

1

146-143

3

5. Виртус Р

2

1

1

126-147

3

6. Скайлайнерс

2

0

2

115-134

2

     Матчи Виртус Р (Италия) - Хапоэль И (Израиль), Скайлайнерс (Германия) - Црвена Звезда (Сербия и Черногория) завершились вчера поздно ночью.

     4-й тур, 29 ноября: ДИНАМО М - Хапоэль И, Скайлайнерс - Ле Ман, Црвена Звезда - Виртус Р.



Домани

13

Грегори

6

Фоцис

17

Э. Кэмпбелл

7

Пападопулос

4

X. Весок

14

Четмэн

12

Амагу

0

Дуглас

16

Гис

16

Б. Попович

2

Коффи

4

Моттола

2

Ружич

14

Кубраков

3

Боколо

6

Романов

0

Кроло

0

Васильев

0



     Судьи: Пилипаускас (Литва), Долинек (Чехия), Маричич (Сербия и Черногория).

     22 ноября. Москва. ДС "Динамо". 3500 зрителей.

Спорт-Экспресс

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)